welcome! 欢迎访问新疆旅游网站   |  经营许可证号:L-XJ-CJ00003
在线客服
服务热线

客户服务热线:早08:00-晚23:00

0991-4189718

您当前位置: 首页> 【新疆精品跟团】五彩滩、禾木、喀纳斯、魔鬼城、赛里木湖汽车8日深度游

<双湖深度游> 【新疆精品跟团】五彩滩、禾木、喀纳斯、魔鬼城、赛里木湖汽车8日深度游

产品编号:D-198 - 无自费 纯玩无购物 美食之旅 新疆名片 北疆 豪华高品跟团

参考价:
¥ 3480 起/人

建议提前 15 天报名

  • 行程天数

    8日游

  • 产品类型

    跟团旅游

  • 组团方式

    跟大团

  • 住宿类型

    四星酒店

  • 往返交通

    大巴去 大巴回

适合人群:
亲子游爸妈游蜜月游毕业旅行中老年人
主要景点:

D1 乌鲁木齐国际大巴扎新疆维吾尔自治区博物馆

D2 五彩滩

D3 禾木村

D4 喀纳斯观鱼亭

D5 乌尔禾魔鬼城

D6 赛里木湖

更多
行程定制师
产品经理 冯皓蔚
扫一扫 加我微信

1.产品定位:纯玩0自费0购物店,超长时间停留景点深度游玩。

2.住宿标准及特色:安排景区内一晚住宿,入住人间仙境喀纳斯,让您与自然同呼吸,感受晨间第一缕阳光的照耀;入住赛里木湖景区,感受“大西洋最后一滴眼泪”的宁静,在“西方净海”的世界里,找寻您自己的静怡;

3.特色美食:全程40元-60元的高品质餐标,跟随新疆风味美食才够特色,您将品尝到(特色拌面、冷水鱼宴、大盘鸡、烤全羊),美食美景与您相伴,享受才是旅行真正的模样;

4.用车安排:根据收客人数安排旅游车,保证每车10%空座率;我们有强大的旅游车队,高素质、高技术的司机全程为您保驾护航;

5.导游安排:安排优秀导游/向导全程陪同,用周到的服务与细致的讲解,带您充分了解新疆、爱上新疆

6.贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务;

7.特别赠送:整只烤全羊、新疆干果、矿泉水、艾特莱斯丝巾、被誉为乌苏夺命大啤酒1瓶;

更多

咨询热线:0991-4189718

报名地址:乌鲁木齐市沙依巴克区公园北街162号

出游保险
  • 江泰旅游意外险(免费请勾选) 保险期限:团期范围内 1元 / 人
    一切位了平安
行程详情

Schedule for details

  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
  • D5
  • D6
  • D7
  • D8
第 1 天

第一天:出发地—乌鲁木齐

住宿: 住宿:乌鲁木齐孔雀都城酒店或怡家丽景酒店或建国大饭店或瑞豪铂悦酒店或玄圃酒店(四钻准四)
早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理

请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时间约10分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。

主要景点

乌鲁木齐国际大巴扎
新疆国际大巴扎于2003年6月26日落成,是世界规模最大的大巴扎(维吾尔语,意为集市、农贸市场),集伊斯兰文化、建筑、民族商贸、娱乐、餐饮于一体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是"新疆之窗"、"中亚之窗"和"世界之窗"。2004年入选乌鲁木齐市"十佳建筑",具有浓郁的伊斯兰建筑风格,在涵盖了建
新疆维吾尔自治区博物馆
新疆维吾尔自治区博物馆位于乌鲁木齐市西北路132号,是省级综合性地志博物馆,是新疆维吾尔自治区的文物和标本收藏保护、科学研究和宣传教育机构。新疆维吾尔自治区博物馆于1959年正式成立,原馆初步设计是农业展览馆,为山字形平房建筑,1962年迁至现址改为博物馆并对外开放。“新疆维吾尔自治区博物馆”馆名是
第 2 天

第二天:乌鲁木齐—五彩滩-布尔津(约680KM 行车约9小时)

住宿: 住宿:布尔津友谊峰酒店或神湖酒店或苏通酒店或旅游宾馆或国际大酒店(四钻挂四星)
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含

今日主题:穿越准葛尔盆地,感受无边戈壁旱海,开启心灵的释放之旅,站在祖国“雄鸡的尾巴上”,感受享有“天下第一滩”美誉的摄影爱好者的天堂-五彩滩,见证“一河两重天”“长河落日圆”的自然奇迹,夜宿边境童话小镇;


行程参考时间:

07:00-7:30早晨北京时间7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发前往五彩滩,位于布尔津县附近20公里处(早晨出发时间较早,坐车时间较久,建议打包早餐或带零食);

07:30-15:00全程高速,一路上可以看到城市、戈壁、田园风光,行车410公里,约5.5小时抵达黑油之乡--克拉玛依白碱滩享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆民族特色拌面,自助餐形式,各种菜品随意挑选,满足每个人的饮食口味(新疆是以牛羊肉为主,口味重,有辣椒,请根据个人口味选择);

15:00-18:30吃完午餐后在车上午休,行车约3.5小时后抵达【五彩滩】(含门票+区间车)(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

18:30-20:30导游购买票后,进入五彩滩景区游玩1.5小时,在规定时间回到旅游大巴集合哦!它是典型的雅丹地貌,中国位唯一一条注入北冰洋的河流―额尔齐斯河从中穿过,奇妙的是南岸是绿洲盎然,北岸则是色彩斑斓的泥岩、砂岩组成的奇石怪岩,这两种截然不同的地貌,隔岸相望,遥相辉映,所谓的“一河隔两岸,宛若两重天”;(注意:景区内6月-8月中“小咬”较多,要做好预防,“小咬”尤其喜欢黄色的衣服、鞋子,游览当天避免穿浅色衣服);

20:30-21:00游览结束后乘车前往布尔津县行驶20公里 行车20分钟 抵达布尔津县城,当天行车较长,比较劳累,选择在酒店用晚餐,用餐后自行回房间休息(如果时间较早可以自行前往当地较为出名的“河堤夜市”品尝当地特色,格瓦斯啤酒饮料等);


主要景点

五彩滩
五彩滩位于新疆布尔津县城西北24公里处的额尔齐斯河北岸,是一个以雅丹地貌著称的河滩。这里的丘陵地质奇特,显示出多种色彩,每到傍晚夕阳照耀时,颜色绚烂奇幻,非常壮观。对岸是一片茂密的胡杨林,倒映在河水中景色优美,每到秋季黄叶灿烂,是拍照摄影的绝佳地点。五彩滩景区的面积不大,纵深1公里左右,景区里修有多
第 3 天

第三天:布尔津-禾木-喀纳斯湖(约290KM行车约7.5小时)

住宿: 住宿:喀纳斯景区内住宿(景区内入住无星)
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含

今日主题:迎着北疆的清晨第一缕阳光,开启神秘的喀纳斯之旅,成片的绿色扑拥而来,刷新您对新疆不一样的认知,远离城市的喧嚣,做一天深山密林里的村民;回归最纯真的自己;夜宿拥有神秘传说的喀纳斯,与大自然同呼吸;


行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:00-11:30乘车赴禾木门票站行驶150公里3.5小时(今日全程山路,有晕车游客一定注意提前备好药品,我们旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间,当天将大件行李放在旅游大巴车上,请携带贵重物品和当晚洗漱用品即可);

11:30-12:40抵达禾木门票站,导游购买门票及区间车票(10分钟),换乘区间车,抵达【禾木景区】(含门票+区间车)行驶30公里 1小时(一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境);

12:40-13:10抵达禾木景区内禾木村用午餐(1小时,餐标40元/人),禾木是图瓦人原始村落,这里的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道,感受这份清静自在,原始纯净,因此景区地处偏远,运输条件不便,餐食条件有限;

13:10-16:10午餐后自行选择前往禾木观景台,相传成吉思汗曾在此检阅过十万雄师,现在这里是拍摄禾木村的最佳取景地,或沿美丽的禾木河边转转拍摄美照,或者白桦林里走一走,转一转,或者村子里转转,咖啡屋舍坐一坐,自由在充满原始的禾木村(景区属于原始村落,当地居民居住其中,为了自身安全,请不要逗猫狗,远离马牛羊);

16:10-19:10禾木村赴喀纳斯景区】(含门票+区间车)内行驶110公里3小时(此段路程您可稍作休息小眯一会,前往喀纳斯景区路段,告诉你一个小秘密,坐在区间车的左边会看到更美的风景哟);

19:10-20:10喀纳斯景区办理入住手续,酒店内享用晚餐(餐标:60元/人,用餐1小时);由于喀纳斯湖离市区较远,景区住宿有限,但能保障干净卫生(景区内住宿和用餐条件有限,请谅解);


主要景点

禾木村
禾木草原位于布尔津县喀纳斯河与禾木河交汇区的山间断陷盆地中,海拔1124~2300米。盆地周围山体宽厚,顶部呈浑圆状,河流多切割为峡谷,地形复杂,禾木河自东北向西南贯穿其间,将草原分割为两半,山地阳坡森林茂密,苍翠欲滴,马鹿、旱獭、雪鸡栖息其间;而阴坡绿草满坡,繁花似锦,芳香四溢,蜜蜂在采花酿蜜,牛
第 4 天

第四天:喀纳斯---福海(约300KM 行车约5小时)

住宿: 住宿:福海海悦酒店或帝苑酒店(三钻准三酒店)
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含

今日主题:喀纳斯观鱼台,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,抵达福海,享用福海特色冷水鱼宴;


行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-11:00早餐后出发至前往【观鱼台】(含门票)景区,换乘观鱼台景区区间车游玩(3小时),大家可以一起攀登观鱼台1068个台阶,到达山顶俯瞰【喀纳斯湖】全景。还可以漫步喀纳斯湖畔木栈道欣赏美景,喀纳斯美景举世闻名,景区很大,游玩自由,导游无法做到跟随每一位游客,有时需自行游览,切记注意安全并请准时归队(观鱼台台阶都是木栈道,有雨水会很滑,建议穿防滑轻便的旅游鞋);

11:00-13:00 观鱼台游玩后喀纳斯景区内自由活动(2小时),可在湖边自由漫步,湖边有游船,坐在船上欣赏湖面景色(游船120元/人,费用自理),也可参观图瓦人家访,了解图瓦人天籁之音(100元/人,费用自理);

13:00-15:30午餐景区团餐或者自助餐(用餐约1小时餐标60元/人),午餐后坐区间车离开喀纳斯景区,沿途依次下车游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时)抵达贾登峪;

15:30-20:30再次换乘旅游大巴车至福海(行车约5小时)抵达酒店用晚餐(冷水鱼宴餐标60元/人)福海是盛产冷水鱼的地方,当地鱼种丰富,经过厨师精心烹饪做出不同的口味供您品尝;

20:30-21:30晚餐后乘车前往酒店,办理入住(劳顿了一天辛苦了,洗澡安心休息吧);


主要景点

喀纳斯
纳斯是个美丽的地方,“喀纳斯”是蒙古语,意为“美丽而神秘的湖”。喀纳斯湖位于新疆维吾尔自治区阿勒泰地区布尔津县北部,湖水来自奎屯、友谊峰等山的冰川融水和当地降水,湖面海拔1374米,面积45.73㎞2,湖泊最深处高程1181.5米,湖深188.5米,蓄水量达53.8亿立方米,是中国最深的冰碛堰塞湖,
观鱼亭
观鱼台位于新疆布尔津喀纳斯景区内,建于海拔2030米的哈拉开特(蒙古语意为“骆驼峰)”山顶上,与湖面的垂直落差达600多米,因处于观察“湖怪”的最佳位置,故得名观鱼亭。观鱼亭是喀纳斯景点中的极品,是唯一一个能驻足饱览喀纳斯美景的最佳平台。
第 5 天

第五天:福海-魔鬼城-乌苏 (约480KM 行车约6小时)

住宿: 住宿:乌苏沂疆酒店(四星)
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含

今日主题:离开西北边境,再次回到浩瀚戈壁,来到令人“闻风丧胆”的魔鬼城,近距离感受一种名为“雅丹”奇特的地质地貌,曾经沧海桑田,在时间与风雨的洗礼下所造就的另一世界奇观,在这里见证不一样的的海枯石烂。夜宿新疆“啤酒花”之乡-乌苏,感兴趣的话,品尝一下号称新疆人的“夺命大乌苏”;


行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店前台);

08:30-13:30福海出发至魔鬼城景区行驶280公里,行车3小时,抵达【乌尔禾魔鬼城】(含门票+区间车)乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);

13:30-14:30午餐乌尔禾新疆特色羊拐抓饭午餐(餐标40元/人),抓饭以羊肉为主,如不吃羊肉请提前告知导游;

14:30-19:30午餐后驱车前往“啤酒花”之乡-乌苏,行驶280公里约5小时(当天晚餐每人赠送一瓶“夺命大乌苏”,乌苏人招待外地朋友啤酒就是席间必不可少的);

19:30-20:30抵达乌苏县办理入住,安排晚餐;


主要景点

乌尔禾魔鬼城
乌尔禾魔鬼城位于新疆克拉玛依通往布尔津的217国道旁边,距离克拉玛依市区约106公里,游客在游玩北疆环线时一般都会经过这里进行游玩。魔鬼城是典型的雅丹地貌,在戈壁之上一座座形状各异的巨大石柱并列,非常的壮观雄伟,可以参观拍照。另外,这里处于风口,又称为“风城”,石柱之间经常有大风呼啸,好似鬼哭狼嚎,
第 6 天

第六天:乌苏-赛里木湖-精河 (约300KM 行车约4小时)

住宿: 住宿:精河温州大酒店或精河县领御酒店或锦疆大酒店(三钻准四星)
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含

今日主题:前往新疆海拔最高,面积最大的湖泊-赛里木湖,感受西方净海的纯净之美,游玩3小时多个停靠站点80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间,当晚享用新疆特色烤全羊;


行程参考时间:

08:00-08:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店前台);

08:30-12:30出发前往赛里木湖景区行驶380公里约4小时;全程限速,行车时间较长,建议带零食或在车上休息,养足精神准备赛湖游玩;

12:30-13:30抵达【赛里木湖】(含门票+环湖)用午餐 (餐标40元),午餐后集合统一乘景区大巴环湖游览;

13:30-16:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区,(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

16:30-20:00游览结束后乘车前往枸杞之乡--精河县行驶2.5小时后享用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情,烤全羊是赠送的不吃不退费呦);

20:00-20:30晚餐结束后办理酒店入住,劳顿了一天辛苦了,好好休息!县城住宿条件有限,请谅解!


主要景点

赛里木湖
赛里木湖位于新疆西部的博尔塔拉州,紧靠伊犁霍城等地,距离乌鲁木齐车程约600公里,绝大部分游客在游玩新疆西线时都会来到这里。赛里木湖背靠雪山,湖边是广阔的草原,湖水清澈蔚蓝,因风景绝美一直是新疆最著名的几大景点之一。每到六七月份,湖边草原上开遍了各色的野花,更是不可错过的盛景。赛里木湖的面积很大,环
第 7 天

第七天:精河—野马-乌鲁木齐(约600KM 行车8小时)

住宿: 住宿:乌鲁木齐孔雀都城酒店或怡家丽景酒店或建国大饭店或瑞豪铂悦酒店或玄圃酒店(四钻准四)
早餐: 包含 午餐: 自理 晚餐: 自理

今日主题:车览新疆沿途风光,中午在地道新疆人最认可的“大盘鸡之乡”-沙湾,享用最正宗的沙湾大盘鸡,用完午餐后返回乌鲁木齐,结束愉快新疆6日欢快之旅。


行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店前台);

08:30-13:30出发前往乌鲁木齐,途中在沙湾县用午餐行驶240公里,行车5小时,全程限速,行车时间较长,建议带零食或在车上休息;

13:30-14:30抵达大盘鸡之乡-沙湾镇用午餐(餐标40元/人),享用新疆最地道的大盘鸡(是大盘哦!);新疆较为出名的大盘鸡+皮带面,是大盘哟!

14:30-18:30酒足饭饱后乘车继续出发前往乌鲁木齐行驶280公里,行车3小时,抵达乌鲁木齐市【野马生态园】(含门票),游览全球最大汗血马基地,目前为止拥有100多匹,每天进行马术训练和表演(表演时间30分钟)。还有中国最大的硅化木群,保存有世界最长的硅化木,比美国申报吉尼斯记录的硅化木还要长3米。有胡杨枯木林区保存了大量形态各异的胡杨枯木,把它坚忍不拔的胡杨精神广为传承。有上千吨陨石被称为闯入地球的“天外来客”。在这里您还可以看到草原石人、鹿石、岩画等景观,充分展示的新疆的历史文化元素。这里有中亚最大的私人油画美术馆,有复古写实风格的油画600多幅。在这里汇聚了新疆古生态物种,沉淀了西域多元文化,传承了丝绸之路世代文明让您不虚此行。这里还有全国十大主题酒店的野马丝路驿站文化主题沙龙,更有长福宫特色餐饮,马语者西餐厅等,给您带来一站式的服务享受,游览1小时;

18:30-19:00游览结束前往集合地点散团(如果在新疆还有多余的时间,我社有众多乌市周边一日游线路,建议游客可参加天池、吐鲁番、南山牧场、天山大峡谷等一日游线路。


第 8 天

第八天:乌鲁木齐—家

住宿: 自理
早餐: 包含 午餐: 自理 晚餐: 自理
早餐后或自由活动,后送团,结束新疆愉快行程!
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。 还有疑问?点击咨询>
费用已含

Fee is included

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;

用餐:7早餐11正餐(其中特别享用自助拌面、羊拐抓饭、丸子汤、烤鱼宴、大盘鸡、烤全羊:10人以上赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排)

住宿:全程共七晚住宿;

门票:五彩滩、禾木、喀纳斯、观鱼台、魔鬼城、赛里木湖,野马生态园;

区间车:禾木、喀纳斯、观鱼台、魔鬼城、赛里木湖;

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

优惠门票退费标准: 学生证退100元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退200元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费300元/人;

导游:全程优秀导游服务(10人以上安排导游,10人以下安排司机兼向导);

保险:旅行社责任险及旅游意外险。

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

费用不含

Cost does not include

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,漂流自费200元/人,游船自费120元/人,图瓦人家访自费100元/人);

预订说明

Book description

 

【行程安排】:新疆,真的太大了!六分之一的中国国土面积都在新疆!景点间的距离比较遥远,公路旅行,是其中的一部分,这次,我们将带给你不一样的打开方式!圆您一次游玩双湖-喀纳斯湖、赛里木湖景区梦想;

【把时间都留给风景】:喀纳斯的夏与秋,是上帝遗落人间的这一汪翡翠玉带,远眺、近观,心之所动,随着阿尔泰山的风向南飘去。而当夕阳在魔鬼城染红了天际,丝路回声掩埋于风沙,西风烈,谁还记得千年前的西域传说?最后,赛里木湖,大西洋的最后一滴泪,水纹细如鱼鳞,天容云影,倒映其中,发着蓝宝石光,美的不讲一点道理……

【创意玩法】:

A五彩滩一河两岸,南北各异,属于典型的雅丹地貌,落日欣赏五彩滩,在温暖的阳光照耀下,色彩更加斑斓此时更适合拍摄属于你们爱的剪影;

B走在落满白桦树叶铺的地面上,感受禾木河边原始木屋的淳朴风情,闭眼深吸一口大自然的味道;这里,有你要的自由与宁静;

C喀纳斯的清晨,追寻第一缕阳光的足迹;登上观鱼台俯瞰喀纳斯全景,可以看到湖怪的呦;

D去魔鬼城坐一把无轨小火车,感受魔鬼城的海枯石烂,拍摄属于你自己的艺术大片;

E赛里木湖环湖公路,特别安排多个拍摄点,多种视角欣赏,刷爆朋友圈;

F去乌苏当地,品尝‘夺命大乌苏’,让您真正做一回新疆人,大口喝酒

温馨提示

Warm prompt

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。

2.气候提示:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;

3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);

6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;

7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;

8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;

9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;

10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;

11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;

12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);

13.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;

14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

新ICP备16001349号-7 经营许可证号:L-XJ-CJ00003
Copyright © 1993 - 2019 新疆海外国际旅行社有限责任公司 版权所有 咨询热线:0991-4189718

客服热线:0991-4189718